Daybreak

nickname: Jersey
birth: march, 25th 1985
music: Evanescence
The Rasmus, The Used,
Our Lady Peace, Nightwish,
Lostprophets, Shiina Ringo
film: Last Samurai, Pirates
of the Caribbean, Tiger&
Dragon, Underworld, HdR
Sleppy Hollow, Hero u.a.
games: Soul Calibur II,
Solar Stiker,The Ledgend of
Zeld - The Wind Waker
books: Resident Evil 02 -
Caliban Cove, Tales of the
Otori [Triologie]
manga: Full Metal Alchemist,
Yahitate!! Japan, Tramps like
us, Nana, Ranma ½


more: Animexx-stecki



  Startseite
  Art Gallery
  Cosplay
  Gästebuch

• Feena
• Kyandara
• Ryulane [Julia]
• Seranal
• Lala [Chibi Phoebe]
• Ayue

Connichi 2004

AnimagiC 2005
meine Gallery








http://myblog.de/jersey

Gratis bloggen bei
myblog.de






Wednesday

04.04.2006 | 16:28Uhr


mood:
good X3
listen to: FFX-2 OST
doing:website Programmierung

Gestern war ich wieder mal im Zoo Hannover X3 Meine Professorin hat Freikarten fuer den kompletten Zeichnen-Kurs rausgehauen und das wo der Eintritt normalerweise ganze 18 EUR kostet. Leider konnte ich die Freikarte kaum nutzen und musste nach drei Stunden wieder raus, weil ich noch einen anderen Kurs hatte *sighs* Das war vllt ärgerlich. Doch trotz kurz bemessener Zeit war es recht lustig und es hat viel Spass gemacht dort die Tiere zu zeichnen. Es war ein vollkommen neue Erfahrung. Ich musste festellen, dass mir Wildkatzen am besten liegen xD Uuuund ich habe endlich das neue Elefantenbaby gesehen *-* Sowas von Zucker! *schwaerm* Hab mir mit Taleja sogar die Elefantenshow angesehen T^T Hach, das hat mich so glücklich gemacht *Elefanten liebt* Zumindest habe ich beschlossen dieses JAhr in eine Jahreskarte zu investieren und dann ganz oft dort Zeichnen zu gehen ^__^

5.4.06 16:40
 


bisher 0 Kommentar(e)     TrackBack-URL

Name:
Email:
Website:
E-Mail bei weiteren Kommentaren
Informationen speichern (Cookie)



 Smileys einfügen



Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung