Daybreak

nickname: Jersey
birth: march, 25th 1985
music: Evanescence
The Rasmus, The Used,
Our Lady Peace, Nightwish,
Lostprophets, Shiina Ringo
film: Last Samurai, Pirates
of the Caribbean, Tiger&
Dragon, Underworld, HdR
Sleppy Hollow, Hero u.a.
games: Soul Calibur II,
Solar Stiker,The Ledgend of
Zeld - The Wind Waker
books: Resident Evil 02 -
Caliban Cove, Tales of the
Otori [Triologie]
manga: Full Metal Alchemist,
Yahitate!! Japan, Tramps like
us, Nana, Ranma ½


more: Animexx-stecki



  Startseite
  Art Gallery
  Cosplay
  Gästebuch

• Feena
• Kyandara
• Ryulane [Julia]
• Seranal
• Lala [Chibi Phoebe]
• Ayue

Connichi 2004

AnimagiC 2005
meine Gallery








http://myblog.de/jersey

Gratis bloggen bei
myblog.de






Cosplay





Bauer aus Harvest Moon


Auftritt: AnimagiC 2005/2006, Connichi 2006
Beschreibung: Dieses kleine Kerlchen tauchte zum ersten mal in der Videospielwelt auf, als das SNES noch gaengig war. Ein kleiner, pixliger Bauernjunge der riesiges Gemüse erntet und einen Bauernhof zu managen hat. Das design wurde für die folgende Generation der 3D Videospielkonsolen zunaechst übernommen, für NGC und GBA dann zum ersten mal nach vielen Jahren geaendert. Das Kostum der alten Figur ist recht einfach: Blaue Arbeiterhosen, ein Hemd, Capy, Handschuhe, rotes Tuch und Stiefel. Dazu habe ich mir eine grossen Rettich und eine Tomate aus Stoff genaeht.


Fotos zu diesem Kostuem




Mad Hatter | Belial

aus Angel Santuary von Kaori Yuki

Auftritt: Connichi 2005
Beschreibung: Belial ist ein Erzdemon, war jedoch einst ein Engel. Er/Sie nennt sich selbst Mad Hatter. Da Engel geschlechtslos zur Welt kommen und ihr Geschlecht erst dann entwickeln, nahm Madhatter Drogen zu sich um ihre Geschlechtliche entwicklung zu unterbinden. Nun ist sie geschlechtslos, war aber eigentlich dazu bestimmt weiblich zu werden. Weil sie sich der Sünde hingab und für die Verführung und den Untergang Sodom udn Gomoras verantwortlich war, wurde sie vebannt und ist nun ein Erzdämon.




Fotos zu diesem Kostuem



Bereits in Arbeit:

Yoshimitsu [Soul Calibur II]
Für Connichi 2006



Geplante Kostueme:


YumYum Tuete [Food]

Claire Redfield __[Resident Evil 2/Resident Evil: Code Veronika]







Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung